Diretorias anteriores do CBC – SP

FUNDAÇÃO DO CAPITULO DE SÃO PAULO DO COLÉGIO BRASILEIRO DE CIRURGIÕES EM 07/07/1941
INSTALAÇÃO SOLENE DO CAPÍTULO DE SÃO PAULO EM 05/11/1941


DIRETORIA
1941-1943
Mestre
Secretário
Dr. Benedito Montenegro
Dr. Eurico Branco Ribeiro

DIRETORIA
1943-1945
Mestre
Secretário
Dr. José Ayres Netto
Dr. Rodolfo de Freitas

DIRETORIA
1945-1947
Mestre
Secretário
Dr. Alípio Corrêa Netto
Dr. Pedro Ayres Netto

DIRETORIA
1947-1949
Mestre
Secretário
Dr. Sebastião Hermeto Junior
Dr. Odorico Machado de Sousa

DIRETORIA
1949-1951
Mestre
Secretário
Dr. Pedro Ayres Netto
Dr. Augusto Motta Pacheco

DIRETORIA
1951-1953
Mestre
Secretário
Tesoureiro
Dr. Eurico Branco Ribeiro
Dr. Edgar Braga
Dr. João de Lorenzo

DIRETORIA
1953-1955
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Edgar Braga
Dr. João de Lorenzo
Dr. Eduardo Costa Manso
Dr. Trieste Imanio
Dr. Henrique Arouche Toledo
Dr. Saulo Moura da Costa

DIRETORIA
1955-1957
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. João de Lorenzo
Dr. Henrique Aroucho de Toledo
Dr. Onofre Araujo
Dr. Victor Spina
Dr. Rolando Tenuto
Dr. Roberto Taliberti

DIRETORIA
1957-1959
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Henrique Melega
Dr. Onofre de Araujo
Dr. Fabio Schimidt Goffi
Dr. Paulo G. Bressan
Dr. Jose Galucci
Dr. Renato Trivella
10°
DIRETORIA
1959-1961
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Onofre de Araujo
Dr. Jose Galucci
Dr. Fabio Schimidt Goffi
Dr. Feliciano Bicudo Neto
Dr. Paulo G. Bressan
Dr. Anisio Costa Toledo
11°
DIRETORIA
1961-1963
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Jose Galucci
Dr. Fabio Schimidt Goffi
Dr. Anisio Costa Toledo
Dr. Feliciano Bicudo Neto
Dr. Paulo G. Bressan
Dr. Rubens Monteiro de Arruda
12°
DIRETORIA
1963-1965
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Fabio Schimidt Goffi
Dr. Anisio Costa Toledo
Dr. Paulo G. Bressan
Dr. Francisco C. da Silva Telles
Dr. Afiz Sadi
Dr. Antonio Correa
13°
DIRETORIA
1965-1967
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Anisio Costa Toledo
Dr. Angelo Mazza
Dr. Francisco Silva Telles
Dr. Carlos Alberto
Dr. Ernesto Lima Gonçalves
Dr. Fabio Doria do Amaral
14°
DIRETORIA
1967-1969
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Anisio Costa Toledo
Dr. Angelo Mazza
Dr. Francisco Silva Telles
Dr. Carlos Alberto
Dr. Ernesto Lima Gonçalves
Dr. Fábio Doria do Amaral
15°
DIRETORIA
1969-1971
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Dr. Virgilio Alves de Carvalho Pinto
Dr. Nelson Alvares Cruz
Dr. Roberto Millan
Dr. Waldomiro Nunes
Dr. Ruy Geraldo Bevilacqua
Dr. Celso Antonio de Carvalho
16°
DIRETORIA
1971-1973
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Antonio Monteiro Cardoso Almeida
TCBC Américo Nasser
TCBC João S. Goes Junior
TCBC Mauro Candido de Souza Dias
TCBC Paulo David Branco
TCBC Paulo Schimidt Goffi
17°
DIRETORIA
1973-1976
1°Trienio
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
ECBC Daher E. Cutait
TCBC Paulo Braga Magalhães
TCBC Paulo Schimidt Goffi
TCBC Eugenio A. Bueno Ferreira
TCBC Erasmo M. de Castro Tolosa
TCBC Fares Rahal
18°
DIRETORIA
1977-1979
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Paulo Schimidt Goffi
TCBC Costabille Galluci
TCBC Angelino Manzione
TCBC Paulo David Branco
TCBC Fares Rahal
TCBC Joaquim José Gama Rodrigues
19°
DIRETORIA
1980-1982
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Angelino Manzione
TCBC Antonio Pedro Mirra
TCBC Nelson Fontana Margarido
TCBC Boris Baroni
TCBC Luciano de Castro Silva
ECBC Armando de Capua Jr.
20°
DIRETORIA
1983-1985
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Eugenio Americo Bueno Ferreira
TCBC Alfredo Abrão
TCBC Ikurou Fujimura
TCBC Nadim Safatte
TCBC Mario Cinelli Jr.
TCBC Roberto Antonio Mastroti
21°
DIRETORIA
1986-1988
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Dario Birolini
TCBC Samir Rasslan
TCBC Chibly Michael Haddad
TCBC Ivan Ceconello
TCBC Nelson Fontana Margarido
TCBC Nagamassa Yamaguchi
22°
DIRETORIA
1989-1991
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Samir Rasslan
TCBC Nelson Fontana Margarido
TCBC Chibly Michael Haddad
TCBC Ivan Ceconello
TCBC Roberto Anania de Paula
TCBC Roberto Saad Junior
23°
DIRETORIA
1992-1994
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Nelson Fontana Margarido
TCBC Roberto Saad Junior
TCBC Ivan Ceconello
TCBC Jose Luiz Martins
TCBC Roberto Anania de Paula
TCBC Luiz Alberto Soares
24°
DIRETORIA
1995-1997
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Roberto Saad Junior
TCBC Miguel Srougi
TCBC Luiz Alberto Soares
TCBC Amauri Teixeira Nigro
TCBC Luiz Arnaldo Szutan
TCBC Luiz Augusto C. Albuquerque
25°
DIRETORIA

1998-1999
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Roberto Saad Junior
TCBC Luiz Arnaldo Szutan
TCBC Luiz Augusto C. Albuquerque
TCBC Luiz Augusto Mello Sinesgalli
TCBC Luiz Alberto Soares
TCBC Antonio Fiqueira
26°
DIRETORIA

2000-2001
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Luiz Arnaldo Szutan
TCBC Gaspar de Jesus Lopes Filho
TCBC Fernando Cordeiro
ACBC Fabio Biscegli Jatene
TCBC Rodrigo Altenfelder Silva
TCBC Luiz Alberto Soares
27°
DIRETORIA

2002-2003
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
TCBC Fernando Cordeiro
TCBC Paulo Roberto Corsi
TCBC Gaspar de Jesus Lopes Filho
TCBC Flavio Antonio Quilici
TCBC Rodrigo Altenfelder Silva
ACBC Fabio Biscegli Jatene
28°
DIRETORIA

2004-2005
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Defesa Profissional
TCBC Paulo Roberto Corsi
TCBC Gaspar de Jesus Lopes Filho
TCBC Paulo Mauricio Chagas Bruno
TCBC Claudio Jose Bresciani
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Paulo Kassab
TCBC Antonio Jose Gonçalves
29°
DIRETORIA

2006-2007
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Defesa Profissional
TCBC Paulo Roberto Corsi
TCBC Gaspar de Jesus Lopes Filho
TCBC Paulo Mauricio Chagas Bruno
TCBC Claudio Jose Bresciani
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Paulo Kassab
TCBC Antonio Jose Gonçalves
30°
DIRETORIA

2008-2009
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Defesa Profissional
TCBC Gaspar de Jesus Lopes Filho
TCBC Paulo Kassab
TCBC Paulo Mauricio Chagas Bruno
TCBC Fernando Augusto M. H. Fernandes
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Cláudio José Bresciani
TCBC Renato Françoso Fil
31º
DIRETORIA
2010/2011
Mestre
Vice
1º Tesoureiro
1º Secretário
2º Tesoureiro
2º Secretário
Defesa Profissional
TCBC Paulo Kassab
TCBC Cláudio José C. Bresciani
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Paulo Maurício Chagas Bruno
TCBC Ramiro Colleoni Neto
TCBC Fernando Augusto M. H. Fernandes
TCBC Elias Jirjoss Ilias
32º
DIRETORIA
2012/2013
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Defesa Profissional
TCBC Cláudio José Bresciani
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Ramiro Colleoni Neto
TCBC Rogério Saad Hossne
TCBC Elias Jirjoss Ilias
TCBC Carlos Eduardo Jacob
TCBC Luiz Roberto Lopes
33º
DIRETORIA
2014/2015
Mestre
Vice
1° Secretário
2° Secretário
1° Tesoureiro
2° Tesoureiro
Defesa Profissional
TCBC Cláudio José Bresciani
TCBC Sidney Roberto Nadal
TCBC Ramiro Colleoni Neto
TCBC Rogério Saad Hossne
TCBC Carlos Eduardo Jacob
TCBC Paulo Mauricio Chagas Bruno
TCBC Luiz Roberto Lopes
Compartilhar com

Agenda de Eventos

Mais eventos

destaque1

destaque1

destaque2

destaque2

destaque3

destaque3
Itarget Tecnologia